Государственная структура Санта Клара
Официальное название страны:

Санта Клара

Столица: Санта Клара
Герб страны:
http://forumstatic.ru/files/0017/ac/82/64316.png

Официальный государственный язык страны: испанский.
(Английский - международный)
Официальная валюта - песо Санта Клара

Государственная структура:
Диктатор (Президент)

глава государства, официально называется El Presidente. Обладает полномочиями исполнительной и законодательной власти. А также Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами. Представляет государство в целом, утверждает законы, является главным хранителем традиций (герба, гимна и другой символики) и законов страны, гарантом Контституции. Полновластный правитель страны, в его руках главная законодательная и исполнительная власть.
Вице-президент - замещает главу государства в политических и военных вопросах, в ого отсутствие выносит решение по ключевым вопросам, но последнее слово всегда остается за главой государства.
Федеральный уровень:
Премьер-министр
Глава правительства. Замещает и представляет интересы государства и интересы Президента за рубежом и внутри страны, координирует работу правительства. Назначает и смещает министров, отвечающих за разные отрасли в стране. Издает и подписывает законы, замещает президента в важных внутренних и внешних делах, отвечает за международную дипломатию на самом высоком уровне.
Кабинет министров
Министерства:
(Группа министров, отвечающих за какую-либо важную отрасль(оборона, сельское хозяйство и промышленность, образование, вн.дел, иностранных дел, финансы, торговля, на Cанта Клара есть министр безопасности, отвечающий за работу спецслужб и охрану высоких особ). Почти все министры – коренные жители, заслужившие доверие правящей семьи. Во главе каждого министерства стоит министр, советник по делам какой-то отрасли, мужчина, из обеспеченных слоев, и назначается диктатором по рекомендации кого-то из окружения или его личной воле, смещается также лично диктатором или премьер-министром  за нарушение гласных и негласных законов. В вопросах их смещения и назначения слово диктатора, как и во всем, является решающим.):
- Оборона
- Министр внутренних дел и юстиции
- Министр Иностранных дел
- Финансы
- Внутренняя и внешняя торговля (в т.ч оружием, легализовано здесь, продается оружие для самообороны, с лицензией. Получение лицензии для невоенных обязательно)
- Информации и связи(цензура, пропаганда)
- Культура и образование
Замминистра - т.е у каждого министра свой помощник. Назначается министром.

Бюрократическая структура госучреждений - директора, секретари, референты, и пр.
Спецслужбы - подчиняются лично диктатору и министру безопасности (назначен или премьер-министром, или самим диктатором), как и службы спец. назначения. Разведка и контрразведка, не разделяются на разные службы. Служба национальной безопасности. Во главе директор службы, подчиняющийся только правителю.

    О государственной безопасности:
    Органы госбезопасности подчиняются министру безопасности, назначенному премьер-министром с санкции Президента, или самим Президентом.
    Помимо этого, у каждого члена правительства, как и у крупных деловых и политических фигур острова, есть своя личная служба безопасности, СБ, начальника которой назначает его непосредственный босс, Президент, Премьер, министр или крупный бизнесмен. У всех членов семьи Оливарес есть своя личная служба СБ.

Локальный уровень:
провинции (после расширения)
Во главе стоят губернаторы, назначаемые главой государства.

Муниципальные власти(мэр во главе городов, в т.ч столицы)
Судебная система (судьи назначаются диктатором):

Верховный Суд
Локальные суды

Парламента на Санта Клара нет, как и выборной системы. Все подчинено строго центральной власти. Все положения Конституции вводятся по указанию сверху.

МИД  и имиграционная политика
Министр иностранных дел:
Министр иностранных дел — должностное лицо, возглавляющее внешнеполитическое ведомство государства, в ранге министра. Является членом правительства (кабинета министров, совета министров и т. д.). Второе лицо в кабинете после премьер-министра.
В государстве, как и во многих странах Латинской Америки, министр иностранных дел называется canciller (то есть канцлером).
Структура министерства и его функции:
Министерство подведомственно Президенту по вопросам, закрепленным за ним законодательством страны, и возлавляется министром иностранных дел.
Кратко функции:
- орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений
- руководство деятельностью внешнеполитического ведомства осуществляет Президент
- главная задача министерства — разработка общей стратегии внешней политики, представление соответствующих предложений Президенту и реализация внешнеполитического курса.
- МИД осуществляет свою деятельность непосредственно и через дипломатические представительства и консульские учреждения, представительства страны при международных организациях, территориальные органы — представительства МИДа Санта Клара на территории собственно страны. В систему МИД входят: центральный аппарат; загранучреждения; территориальные органы; организации, подведомственные МИД, которые обеспечивают его деятельность на территории государства. МИД в своей деятельности руководствуется  законодательством, актами Президента и Правительства, международными договорами.
Министерство иностранных дел возглавляет министр иностранных дел, назначаемый на должность Президентом по представлению Председателя Правительства (премьер-министра). Министр несет личную ответственность за выполнение возложенных на МИД полномочий и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности. Министр имеет заместителей, также назначаемых на должность Президентом. Генеральный директор Министерства иностранных дел назначается на должность Президентом.
Структура:
Министр иностранных дел
Заместитель министра иностранных дел
Министр иммиграции
Министр международной торговли
Помощник заместителя министра иностранных дел по:
- делам иммиграции
- делам межународной торговли, бизнеса и трудоустройства
- по делам территорий     
- Отдел кадров
- Финансовый отдел

Иммиграционная политика:
Свободная иммиграция (свободный въезд в страну)
- Свободный  доступен только специалистам и обеспеченным бизнесменам, членам среднего класса и элиты.
- Женщина свободно может въехать на территорию страны  в качестве специалиста, а также возможно приехать по турпутевке, одной или с мужем, как и остаться на ПМЖ.
- В Санта Кларе не поощряют беженцев, особенно из мусульманских стран, в связи с текущими событиями в мире. Могут быть представители бизнеса, и в страну лучше ехать с семьей.
О специалистах:
Наше государство очень заинтересовано в притоке новых граждан в страну, и в первую очередь в привлечении на работу высококлассных специалистов в разных областях, заинтересованных в работе на правительство.
Несколько условий:
- приглашаются специалисты в разных областях (финансовой, банковской, правовой, медицинской, образовательной)
- возраст от 25  до 45 лет
- Права женщин на работу и самореализацию защищены законом.
Гражданство на Санта Клара:
Гражданство в государстве Санта Клара определяется как рождением, так и путем соответствующих законных процедур.
Гражданами Санта Клара являются лица:
- родившиеся на территории государства, следовательно, автоматически являющиеся гражданином.
- прибывшие на постоянное место жительства и прожившие в стране не менее 5 лет и знающие государственный язык и историю страны. После чего сдается тест на гражданство и проводится специальная церемония с присягой Президенту и пением гимна.
- Специалисты, прибывшие в страну на работу через программу привлечения специалистов. В этом случае ускоряется процесс получения гражданства и получения паспорта. Вся процедура занимает тогда не более недели.
- Женщины тоже имеют гражданство в Санта Клара, через рождение. Через процедуру получения официального гражданства проходят только женщины-специалисты, приглашенные на работу по соответствующей программе.

Социальная структура:
Классовая структура Санта Клара:
Элита – представители крупного бизнеса и элиты, к этому классу принадлежит и диктатор
                   
Средний класс – средний класс, представители малого бизнеса
Инфамита, или 3 и 4 класс – те, кто за чертой бедности, или изгои, преступники (не путать с представителями международного криминального бизнеса, с которыми правительство Санта Клара тайно ведет дела, это преступники именно с точки зрения законов).

Дополнительная классификация:

Elite(исп. элита)
1 социальная группа. Элита острова, к ним принадлежат правящая элита, крупные бизнесмены, высшие военные чины.

Asegurado(исп. богатые, обеспеченные)
2 группа. Военные офицеры и плюс торговцы средней руки. Так же вполне могут позволить себе что-то, но всё же доходы скромнее, но не настолько, чтобы бедствовать. Жилищные условия скромнее. Среди них - так называемый средний класс. Студенты, клерки, секретари, инженеры, и т.д.

Pobre(городская беднота)
3 группа. Бедная часть, проживающая в черте города, и предпринимающие отчаянные шаги, чтобы не скатиться вниз. Социальные программы помогают лишь немного облегчить жизнь. Мужчины, в основном, работают по найму у лиц 1 и реже 2 группы водителями, рубщиками деревьев, фермерами, или рабочими на заводах. Женщины тоже работают - продавщицы, официантки, прислуга, и т.д.

Mendigos(нищие за чертой бедности)
4 группа. Жители, ютящиеся в грязных лачугах, у них зачастую нечего есть, им нечего и думать не только о роскоши, но и об элементарном имуществе. Безработица на острове до сих пор зашкаливает, и редкая возможность что - то подзаработать, к примеру, разгружая в порту баржи, отправляющие на материки рыбу и т.д., и получающие товар с материка, который является для них такой диковинкой... Именно они крутятся возле туристов, выпрашивая необходимое.

О военной службе и семейное право:
Закон о воинской повинности.
Служба в армии сугубо на добровольной основе, практика принудительного призыва отсутствует. Согласно законодательству, контракт подписывается минимум на 2 года. Потенциальный военнослужащий обязан дать присягу, которую обязуется соблюдать.
Нарушения:
- за дезертирство или военные преступления карается не только сам военнослужащий, но и вся его семья.
Бенефиты:
Во время службы не только он получает жалование, но и семья компенсацию за потерю работника, в размере от 1, 000 песо.

Женщины:

Свободные женщины - свобода женщины защищена Конституцией.
За попытку нарушить эту свободу полагается арест минимум от 3х суток.
Все женщины-специалисты, прибывшиев страну на работу, автоматически получают гарантированные Конституцией права, и могут работать в любой профессии. Специалисты получают группу, равнозначную среднему классу

Основы семейного права:
Права мужа:
- Право распоряжаться общим семейным хозяйством, быть главой в семье.
- Право на детей, как и жена. Право определять их участь до совершеннолетия.
- Право на секс в любое время и в любом виде, по обоюдному согласию.
Обязанности:
- Защита жены от посягательств других мужчин. В случае похищения обязан спасти и вернуть домой. С правом обратиться в силовые структуры и карательные органы.
Обязанности содержать ее в период беременности и после родов.
- Обязанность содержать детей. Девочек - до 16 лет (далее решается их участь), мальчиков - до 18 (далее опять же армия или обучение).
Права жены:
- Выбор работы.
- Выбор метода обучения детей и также решать их участь
- Такое же право на секс по согласию
- Право на рождение ребенка даже в случае отказа мужа. Равно как и на на аборт на ранней стадии.
Обязанности:
-  Уважать мужа и выполнять супружеские обязанности.
- Рожать детей, это будущее нации.
Статус детей:
- Два статуса: признанные дети и незаконнорожденные.
Признанными считаются дети, рожденные от жены, в документах которых стоит фамилия отца или его имя как отца.
Незаконнорожденные - те, кого не захотел признать отец или чье происхождение не доказано.
Признанные дети получают содержание по пункту выше, обучение и наследство.
Незаконнорожденным дается возможность иметь право на службу и иметь возможность добиться своего своими силами.
Специальные льготы для вступающих в брак (исключительно для коренных жителей или принявших гражданство и обязующихся соблюдать законодательство):
- денежный грант от государства при вступлении в брак (заявка оформляется еще в мэрии при подаче документов на заключение брака, становится действительной после церемонии бракосочетания). 20, 000 песо
- денежные субсидии от государства на содержание 2 и более ребенка. По 10, 000 песо на каждого.

__________________
Использована моя старая работа для другого проекта и герб Кубы.